венеролог

11:48 05-08-2000 / Василий, обратиться

У меня обнаружен хламидиоз+гарднереллез. После обращения к 2 разным врачам получил 2 схемы лечения, какая из них наиболее эффективна?
1. циклоферон+трихопол+метилурацил+аскорутин+юнидокс+нистатин + (строгая диета).
2.
циклоферон+трихопол+метилурацил+три_в+лив_52+макропен+флонивин+миромистин + (про диету ничего не говорилось).

Насколько строгая должна быть диета, если нужна?

Ответы

# 00:30 06-08-2000 Новоселов Викто…, обратиться
Уважаемый Василий, эффект будет при использовании любой схемы лечения (врачи, повидимому, занимались на одних курсах повышения квалификации, поэтому рекомендуют практически одинаковые медикаменты). Диета исключает алкоголь, острую, соленую пищу, цитрусовые и томаты. Желаю здоровья.