венеролог

18:19 25-06-2005 / Голышева…, обратиться

Уважаемый доктор, скажите по какой схеме принимать Изопринозин при моллюск контагиозный. И еще на медицинских сайтах пишут что лечится моллюск таким образом "сначала втирают 3 - 5% салициловую мазь, а затем энергично повторно - 5% теброфеновую мазь. Мазь применяют не менее 2 нед".
Обзвонила все аптеки в городе нет нигде. Какая есть мазь аналогичная. Дело в том, что это нужно моему сыну, он к сожелению находится в заключении а там врачи говорят ему, что выйдешь и дома лечись. Поэтому я прошу Вашего совета, всетаки лекарства я ему передать смогу. Надеюсь на Вашу помощь.

Ответы

# 20:28 26-06-2005 Новоселов Викто…, обратиться
Изопринозин: 3 цикла по 5 дней с месячным интервалом. Доза суточная делится на 3 приёма. Расчитывается: 100 мг на 1 кг массы тела. Полученная сумма делится на 500 мг (1 таблетка). Получаете суммарное количество таблеток в сутки.
# 10:10 27-06-2005 Екатерина…, обратиться
При контагеозном маллюске лечиться гомеопатией Калькареа карбоника 30, по 1 горошине 3 раза в день через день!
У моей дочки в 2 года были, выдирали их безбожно на попе и в области паха, вы бы знали как тяжело держать маленького ребёнка и в живую пинцетом выдирать их. Потом у нас с мужем появились и ТОЛЬКО Калькареей вылечились, они сами засыхают и вылазят. И БОЛЬШЕ ИХ НЕТ! !! А мазями вы замажите и при удобном случает они внова вылезут. Пить пока не пройдёт. Стоит она баночка 20 рублей в гомеопатических аптеках. Купите примерно 4- 5, пусть будет! Тем более что вы будите посылать ему!
Пишите если что
polani@yandex. ru