венеролог

07:44 19-04-2001 / Аноним, обратиться

Много(20) лет назад переболела сифилисом (заразил муж). Лечилась очень серьёзно, врач сказала, что я - здорова, и уничтожила мою историю болезни, так как я уезжала за границу. Тут очень часто просят пожертвовать кровь (катастрофы, ураганы. .. ), но я ужасно боюсь, что какой- то диагностический хвост остаётся - моей дочери, к примеру, прислали письмо, уведомив её, что в её крови есть антитела гепатита, и попросили никогда не сдавать кровь. Чувствую себя ужасно, когда все сотрудники бодро дефилируют к "кровь- мобилю", а я - отказываюсь. Пожалуйста, просветите тёмненькую!

Ответы

# 10:58 19-04-2001 Аноним, обратиться
Меньше надо заразу цеплять, а чего тогда боятся, если с таким муженьком трахаешься- для тебя это дело привычное, заболеешь- вылечешься, и по новой!
# 03:04 20-04-2001 Михаил (Дермато…, обратиться
Ох уж мне эти злопыхатели! Здесь люди за помощью обращаются, а не за нравоучениями! !
Теперь к сути вопроса. Если Вы полноценно пролечились от сифилиса, то можете быть уверены, что антител в крови у Вас на сегодняшний день нет. Ни один диагностический тест, применяемый для исследований донорской крови, не даст положительный результат, можете не бояться, если у Вас такая жизненная необходимость сдавать кровь или жертвовать органами. Антигены вирусных гепатитов - это другое дело. Человек может прожить с ними всю жизнь, никуда не денешься, с вирусами человечество пока эфективно бороться не научилось.
# 03:44 20-04-2001 Донор, обратиться
Доктору Михаилу: спасибо за информацию! Донором органов я состою давно - решила, что "мёртвые сраму не имут", а с кровью - обязательно буду сдавать теперь, даже если моя кровь будет нужна анониму, так ненавидящему меня.
Дорогой аноним, мой муж - давно умер, а оставила я его, ещё не выйдя из клиники. Одна старая и мудрая сестра, узнав, что я пыталась покончить с собой, сказала, что вен. болезни - чёрная лотерея, и сегодня чёрный билет выпал мне, а кому завтра - кто знает? Может, это будете Вы, дорогой аноним? ! Теперь ещё и призрак ВИЧа бродит по Европе. .. .А судить меня - судите сколько хотите, но НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ОГЛЯДЫВАТЬСЯ ЧЕРЕЗ ПЛЕЧО, И - -ЧАСТО.