венеролог

19:26 08-08-2000 / Вадим, обратиться

Спасибо за ответ на мой вопрос. Прошу прокомментировать мою ситуацию. Я перенес вен. заболевание трихомоноз, после курса лечения, которое потом оказалось не совсем грамотным как мне потом пояснили специалисты (5 банок наксоджина по 1 в день 50 таблеток левомицетина по 10 шт в день тинидазол 10 пачек, трихопол 4 пачки, бисептол 480, канамицин в\м 12 уколов по 2 в день) после данного курса желудок и кишечник остановился , рвоты, ничего не мог - есть, потерял около 8% веса, и после всего этого по утрам была серая капля, врач приписал промывание после первого промывания начались сильные боли в канале при мочеиспускании и желтые выделения. На следующий день понял, что лечение это не профессионально обратился к другому врачу в другом мед заведении (выше статусом областное), заключение полное отсутствие вен заболевания, но присутствие ожога канала (из за промывания). Через два три дня я отошел, начал кушать пришел в нормальное состояние. Назначают курс лечения (цефтриаксон в/м, циклоферон в\м, РУЛИД табл., карсил табл., химотрипсин в/м) после чего боли полностью прошли желтые выделения тоже. Но по утрам серо-белая или прозрачная капля, днем тоже, но очень маленькая похоже просто на влагу. Но по утрам если хорошо выдавить по всему каналу, то маленькая серая или мутная капля. Мазок каждый день давал такие результаты gn нет trich нет Gardn нет Candida нет Fl нет, L –25-30-50. Лейкоциты всегда скакали от 25 до 75 в поле зрения. После второго курса лечения прошло уже пять дней ни зуда, ни боли, ни какого дискомфорта не ощущаю, но капля по утрам есть очень, очень маленькая, но есть. На четвертый день после последней таблетки мазок показал , gn нет trich нет лейкоциты 25-35-50 в поле зрения. (о мазке верен ли он ? брался мазок , наносился на стеклышко затем красился чем-то синим, затем просушивался на огне, потом врач смотрел в микроскоп на это стеклышко и затем врач написал результаты). Объяснить причину капли так и не удалось, кроме того, что это бактериальная инфекция канала которую еще не лечили. Он мне назначает анализ крови на ЦМВИ, хочу добавить, что неоднократно проводил анализы на сифилис и на хламидии результаты отрицательные в разных лабораториях с интервалом в 2-3 недели. Так , что сифилис и хламидии исключены. Последний анализ врач мне сделал как я говорил выше на ЦМВИ, анализ проводился методом ИФА результат положительный , через пять дней повторил анализ тем же методом ИФА у того же врача , тоже положительный. С этого момента началась сильная депрессия, перечитал много информации о ЦМВИ, а она оказалась настолько противоречивой одна другой, что не знаю, как быть. После пояснения моей ситуации прошу ответить на мои вопросы. Насколько верен анализ ИФА на ЦМВИ ?
Причем капля по утрам и ЦМВИ? Мое самочувствие до анализа было отличным, да и сейчас чувствую себя хорошо, вот только очень сильная депрессия выбивает. Правда слегка чувствую почки, но не болезненно так ощущение вроде как задул поясницу слегка, но на фоне выпитой мной химии, мне кажется это очевидно.
Помогите, как мне быть, сейчас врач назначил мне лечение на ЦМВИ. (Вальтрекс 1 таб 2 раза в день (10 дней), циклоферон в\м 5 уколов через день, последние два через пару суток, карсил 2 таб 3 раза вдень, ломефлоксацин пол таблетки 2-3 раза в день по самочуствию, в конце курса линекс 1таблетка 3 раза вдень). Еще пишут что передача возможно через воздушно капельный процесс, но у меня дети , да и вообще я нахожусь в обществе, насколько я могу навредить окружающим, мой врач сказал что кроме полового никому не опасен, но конечно соблюдая нормы гигиены. Что заразится через воздух можно только от тяжело больных на ЦМВИ. Прошу ответить подробно на мои вопросы. Заранее благодарен.
С Уважением.

Ответы

# 06:28 09-08-2000 Новоселов Викто…, обратиться
Уважаемый Вадим, пожалуйста, адресуйте ВАш вопрос урологу, поскольку в данной ситуации, повидимому, необходимо исключать уретропростатит. Цитомегаловирусной инфекцией следует "активно" заниматься в случае клтинических проявлений процесса: при папилломах, кондиломах и привысоких титрах антител к этой инфекции. Желаю здоровья.
# 16:07 09-08-2000 Кобликов Илья Александр., обратиться
Коллега в данном случае прав на все 100%. Однако
из вашего подробного послания следует, что Вы занимались самолечением, поскольку дипломированный врач не мог назначить Вам столько лекарств и в таком количестве. Либо Вы что-то недоговариваете, либо "не повезло". Сомнения в достоверности анализов разделяю. Заканчивайте приём лекарств на любой стадии. Отправьте половую партнёршу (жену?) на диагностику в Ж,К, и по получении анализов напишите нам ещё раз. urol@03.ru