венеролог

13:02 04-09-2005 / Светлана…, обратиться

Доктор, после последнего полового акта все в окружности гениталий ужасно чесалось и первые губы, и мочеиспускат. канал, и у входа во влагалище, год назад появились выделения, слизь, состоящая из маленьких комочков, мазок ничего не показал, врач сказал, что это возможно из- за эрозии, выделения продолжаются по сей день. Обратилась в спец клинику, здавала анализы крови на э/ м (мне не понятно, что это), скоб на грибок, поскольку в месте чеса появилось шелушение, общий мазок и на хламидии, выявили б/ к лейкоцитов в шейке, и хламидии в шейке и уретре, грибок не обнаруж. , кровь тоже в порядке, на какой стадии заболевание врач не сказала, но назначила следующее лечение: 1) мазь акридерм (от чеса), но чем вызвано ничего определенного не сказала, 2) неовир+ ледокоин в/ м, 1 ам, через день, 5 дней 3)со второго укола суммомед первый день 4 таб. по 250 мг, далее по 2 таб, в каждый день укола. 4) поливитамины 1 мес, 5)румикоз по 2 кап в день, 3 дня, 6) свечи Гиналгин. Эффективно ли данное лечение, и почему врач не назначил анализы на мико и уреоплазму. Означает ли это что у меня их нет. Огромное спасибо.

Ответы

# 20:25 04-09-2005 Аноним, обратиться
Мико/ уреаплазмоз при такой симптоматике не исключается. Тем более, что именно он является причиной псевдоэрозии ШМ (см. в современных руководствах по инфекционным болезням). Вероятно, врач решил, что Сумамед справится и стем и с другим, и вам незачем тратить деньги за пределами его кабинета. Насчет эффективности лечения приличествует умолчать. Единственный совет: платная клиника, прежде, чем приступать к вашему лечению, обязана составить с вами договор об оказании медуслуг, куда по вашему требованию могут быть внесены пункты, оговаривающие порядок компенсации клиникой понесенных вами расходов и возможного вреда для здоровья, в случае, если лечение окажется неэффективным или вредоносным. Кроме того, полезно предусмотреть гарантийный срок, в течение которого вы можете перепровериться в независимых медучреждениях и при необходимости предъявить претензии клинике. Не стесняйтесь пользоваться своими правами. А если получите отказ - будьте уверены: здесь вам всё равно не помогут.