венеролог

21:20 14-09-2005 / Карина, обратиться

Здравствуйте! Я заранее извиняюсь, что очень много напишу. Ситуация, как мне кажется, уже зашла слишком далеко и мне просто необходимо мнение независимого врача. Мне 20 лет. 2, 5 года назад у меня первый раз было несколько половых связей с одним и тем же парнем, у которого до меня также никого не было. В марте 2003 года я пошла на осмотр гинеколога и мне поставили эрозию и остроконечные кондилломы. Делали только мазок, в котором было много лейкоцитов. Прописали: трихопол, бифидум, гиналгин. В апреле 2003 года мазки оставались плохими и я сделала ПЦР анализы на ЗППП, а также на сифилис и СПИД. Нашли только уреаплазму парво. Мой друг сделал также анализы и у него нашли только хламидиоз. Мне прописали: циклоферон, офлоксацин, флюкостат, бифидум, гексикон, кетферон, вобэнзим. В августе я снова сделала ПЦР- опять уреаплазма. Тогда же мне прижгли кондилломы. Затем я сдала иммунограмму в сентябре 2003 и она была неплохая, прописали только комплевит. Гинеколог мне выписала на этот раз: вибрамицин, вобэнзим, трихопол, бетадин, дифлазон, эуфлорин. В ноябре мне сделали контрольный анализ, но не ПЦР, а на количество- был рост уреаплазмы более 10 в 4. Врач посоветовала еще попринимать эуфлорин и сдать снова анализ через пару месяцев. В феврале 2004 в очередной раз нашли уреплазму. И мне сделали озонотерапию, без антибиотиков. И через 40 дней у меня впервые был отрицательный анализ. Однако мой друг так и отказался лечится от хламидиоза, одна попытка была неудачной. Половых контактов у нас не было. Но в августе 2004 один контакт все же был с презервативом. В итоге у меня снова начались плохие выделения с запахом и опять нашли уреаплазму. Мне повторно сделали озонотерапию но уже с антибиотиком (название не помню). И опять она мне помогла. Все это время хламидии не находили. Затем уже весной 2005 я снова пошла на прием к гинекологу и опять мазки плохие. К тому времени у именя начались серьезные проблемы с кишечником и нашли дизбактериоз. Я пролечилась хилак- форте и тыквеолом, сейчас стало получше. Но антибиотики мне пить запретили. Также я сделала колькоскопию- врач сказала, что жрозия врожденная. Затем я сдала иммунограмму и она была плохая- вторичный ИДС, признаки хронической инфекции. На анализ на уреаплазму меня больше не направляли. Прописали уколы иммунофаном, и вобэнзим. А в это воскресенье у меня начались тянущие боли внизу живота, как будто перед месячными, до которых еще далеко. На УЗИ ничего не нашли, а на ощупь врач сказала, что воспаление придатков. От воспаления прописала иглорефлексотерапию. Но помимо этого она меня послала на кучу анализов- посев на флору на чувствительность к антибиотикам, какой- то анализ на туберкулез, и ПЦР на уреаплазму и вирус паппилому человека. Также она считает что у меня может быть хламидиоз в трубах, хотя его ни разу не находили.
Что мне делать? Я истратила огромное количество денег. Я уже вся на нервах, кому верить не знаю. Сдавать ли мне все эти анализы?

Ответы

# 03:19 16-09-2005 Рита, обратиться
Уважаемая Карина, прочитав Ваше сообщение очень Вам сочувчтвую. Я не врач, но могу сказать одно: хламидии - очень серьезная инфекция, приводящая к бесплодию. Лучше перестраховаться и прислушаться к мнению врача, ведь у ас был контакт с больным мужчиной. А тест на чувствительность к антибиотикам - очень полезная вещь. Здоровья Вам! и будьте осторожнее в дальнейшем.
# 08:25 16-09-2005 А.Я.Пругалов…, обратиться
Привет! И доброго Вам утра! С утра мой сайт выглядит гораздо свежее, чем к вечеру ; ) Я бы даже сказал - бодрее! Заходите, не пожалеете : )Можно написать: gv@sch239. spb. ru
Воспользуйтесь услугами Льва Михайловича Черного, настоятельно рекомендую : )
# 08:32 17-09-2005 Новоселов Викто…, обратиться
Виртуально осмыслить всю информацию невозможно. Уреаплазма - маркёр неблагополучия уро- генитальной сферы женщины, условно- патогенный микроорганизм, проявляющий себя при благоприятных для его жизнедеятельности условиях. Однако, симптомы аднексита свидетельствуют о наличии в том числе другой воспалительной флоры, гуляющей в генитальной сфере на фоне иммунодефицита в этой области организма. Совет на обследование правильный.