венеролог

21:44 25-04-2001 / Марат, обратиться

Здравствуйте!
У меня несколько не в тему конференции вопрос, но, думаю, он тесно связан с ней. Вопрос касается стоимостей: стоимости консультации, стоимости анализов и т. д. Ведь получается ситуация приблизительно следующая: обращается человек с проблемой в конференцию, ему говорят "приходите, будем смотреть". Как говорится за "посмотреть" денег не берут. Человек приходит. Далее начинается. Анализ тако- то? Угу. Анализ такой- то? Угу. В итоге ". .. с Вас вот такая вот сумма денег". Ну откуда человек может знать на какую сумму он может "сдать анализов"? При этом что называется "деньги в руки". Чеков никто не выдает. Понравился человек - поменьше сумма, не понравился - побольше . .. Или все- таки есть расценки, исходя из которых можно оценить "стоимость консультаций"? Ведь, я думаю, никто не против отдавать деньги непосредственно врачу . .. даже наоборот. НО, когда ты не знаешь сколько ты заплатишь, когда чувствуешь себя стороной зависимой возникает некоторый дискомфорт. Что скажете, господа врачеватели?

Ответы

# 22:30 25-04-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Не буду ничего утверждать что везде, но в частности у нас, кто хочет, всегда видит на талоне(! )прейскурант, может получить чек, при записи на консультацию медсестра всегда говорит, сколько стоит "посмотреть" , а сколько сделать анализы, потому что Вы извините, нас по 8- 10 лет учили куда смотреть.
# 01:11 29-04-2001 Новоселов Викто…, обратиться
Частнопрактикующие врачи, имеющие лицензию называпют стоимость медицинских услуг при первом обращении пациента по телефону. Любой медицинский центр также располагает прейскурантом цен (иначе он бы не функционировал! ), с которым можно ознакомиться в регистратуре или перед визитом по телефону. На приёме у врача оговорите необходимый спектр анализов. Самостоятельно оцените их и решите для себя можете ли Вы в этом центре обследоваться/ лечиться.