венеролог

22:30 20-10-2005 / Ольга, обратиться

Добрый день! У меня обнаружили трихомониаз. Врач выписал курс Тиберала. Потом сдала анализ с провокацией (2 мазка) - 1- й показал отсутствие инфекции, 2- й - наличие. Гинеколог выписал курс лечения: 1- день - тинидазол- 4 таб. ,со 2- го дня трихопол (1 т. х3 раза в день - 10 дней), + свечи Нео- пенторан, и на 10- й день Дифлазон- 150 мг.
Вопросы: 1)По- вашему, эффективна ли будет данная схема лечения. т. к. эти препараты аналоги?
2)Возможно ли полностью излечиться от этого заболевания?
3)Какая степень вероятности правильного результата анализа с провокацией
4) Есть ли по- Вашему мнению еще какие- либо методы эффективного лечения трихомониаза?
Заранее благодарна.

Ответы

# 20:31 22-10-2005 Новоселов Викто…, обратиться
1. Препараты - синергисты, использованы врачом последовательно. Лечение начато с ударной дозы. 2. Да, однако это зависит от Вашего организма и от устойчивости возбудителя к препаратам. 3. Выше, чем без провокации. 4. Естественно.