венеролог

22:24 21-10-2005 / Sve4Ka (И.Б. 68…, обратиться

Здравствуйте! История моя такова: после того, как была на УЗИ у меня обнаружили УЗ- признаки кистозной дегенерации правого яичника (по типу поликистоза). Врач порекомендовала сдать анализы методом ПЦР, т. к. это может быть результатом ИППП. Нашли уреаплазму. Далее, НЕ делая доп. анализов, поставив диагноз "Уреаплазмоз" и хронический аднексит пр. яичника мне назначили след. схему лечения, обязательно с 1 дня месячных:
с 1 дня 7 дней Макропен,
с 8 дня 7 дней Рулид,
с 1 дня 7 дней Трихопол,
с 1 дня 14 дней Карсил,
с 1 дня 14 дней Вобэнзим,
с 8 дня 7 дней Флюкостат,
с 1 дня 1 месяц любые поливитамины,
с 1 дня Циклоферон 10 раз через день.
Партнеру сказала лечитсья тоже, причеа на период лечения не занимать сексом и ДАЖЕ не целоваться.
У меня вот такие вопросы: 1) правильно ли назначать лечение, не сделав посев на флору?
2) партнеру сказали даже не сдавать анализов, лечиться все равно
3) когда я узнала, что Вобэнзим очень дорогой препарат и спросила можно ли егозаменить чем- то менее дорогим, врач сразу же сказала, что можно его вообще отменить. Насколько важен прием Вобэнзима?
4) почему вообще проигнорировали возможный поликистоз? Насколько я прочла, при таком диагнозе делаются доп. анализы, в том числе и на гормоны, есть ли овуляция. .. К слову, месячные у меня регулярные, но вот (может на фоне всего этого стресса) когда сижу, то неприятные ощущения в правом боку.

Ответы

# 20:19 22-10-2005 Новоселов Викто…, обратиться
Уреаплазмы, являясь условно- патогенными микроорганизмами - маркёры неблагополучия урогенитальной сферы женщины. И сколько бы антибиотиков Вы не принимали, уреаплазмы, исчезая в процессе лечения, будут выявляться вновь. 1. Применялись антибиотики широкого спектра действия, что снимает необходимость в данном исследовании. 2. Это эмпирический подход. 3. Да, можно данный препарат не использовать. 4. Вопрос к гинекологу.