венеролог

15:36 24-11-2005 / Елена, обратиться

У дочки 11 лет совершенно случайно во время стационарного лечения атопического дерматита обнаружен трихомониаз. Девочка половой жизнью не живет. Когда и где подхватила болезнь – неизвестно. Обследовались все члены семьи – результат отрицательный.
Ребенка лечим уже пятый месяц - макмирор таблетки, ваг. мазь, затем метрогил гель ваг. , левосин мазь, опять макмирор табл. Ничего не помогает. Затем пролечились флагил табл. , + флагил свечи ваг. Опять безрезультатно. Также сдали анализ на Gn, хламидии – отрицательно. Также сдали анализ на чувствительность влагалища к антибиотикам. Анализ показал, что ни к одному антибиотику не чувствительно. Сейчас назначили эссенциале пить 1 мес. , и метилурацил – 2 недели. Мы уже не верим, что это поможет. Подскажите что нам делать? Может нужны дополнительные анализы? Возможно ли вообще излечение.
Девочку ничего не беспокоит. Выделений никаких не было вплоть до лечения. Сейчас есть небольшие. Месячных еще не было.
Заранее спасибо.

Ответы

# 02:54 25-11-2005 1., обратиться
Оставьте ребенка в покое и не травите всякой гадостью! Трихомонады - нормальная микрофлора. Лечение требуется только в случае их агрессивного поведения, т. е. собственно трихомониаза, которого у неё нет.