венеролог

04:39 27-11-2005 / Дмитрий, обратиться

скажите пожалуйста, если в моче нашли трихомонады, выделяющаяся секреция из канала без запаха вообще и чисто белая, а вот моча с резким запахом, исключает это наличие гонореи? почитал сейчас в интернете - симптомы в принципе одинаковые у этих заболеваний, за исключением наличия резкого неприятного запаха выделяемой секреции при гонореи. спасибо!

Ответы

# 10:57 27-11-2005 1., обратиться
Запах выделений ни от гонококков, ни от трихомонад не зависит. Его обусловливает сопутствующая микрофлора. Так что, это не показатель. При трихомониазе выделения скудные. Обычно заметить их удается только по утрам в виде мутной капельки в просвете уретры. При гонорее выделение значительно обильнее. Одна инфекция другой не исключает.