венеролог

11:21 04-05-2001 / Ольга, обратиться

Я лечилась от гарднерелеза два раза. первый раз мне выписали нистатин, доксициклин, тинидазол и свечи с метронидазолом. После лечения я сдала анализы и мне сказали что я здорова. Через месяц опять появились выделения и я опять обратилась к врачу. Мне поставили опять тот же диагноз - гарднерелез. Мне назаначили другое лечение: капельницы - 1 раз метронидазол 200 мл, 5 раз цефазолин, 3 раза заноцин; таблетки - тинидазол (1 раз в день по 4 таб два дня) и нистатин (4 раза по 1 таб в день 5 дней); и ставили тампоны с димексидом, кроме этого 5 дней электрофорез или что- то вроде этого с KI (калий и йод). После этого лечения я снова сдала анализы и меня поздравили с успешным выздоровлением. Посоветовали пить настойку эхинацеи и кисло- молочные продукты. И вот спустя месяц опять появились такие же выделения и жжение в районе половых губ. В течение всех курсов лечения и после вплоть до сегодняшнего дня половой жизнью я не жила. Очередной курс лечения я не ни морально, ни материально не выдержу. Посоветуйте что- нибудь. Может быть что- нибудь из народной медицины или спец. диета и образ жизни. Что же я не так делаю? Заранее благодарна

Ответы

# 20:21 04-05-2001 Новоселов Викто…, обратиться
Гарднереллёз - "маркёр" неблагополучия (вагиноз)со стороны органов гинекологической сферы женщины. Прошу адресовать Ваши вопросы в конференцию "гинеколог", поскольку вижу Ваши проблемы в этой области (воспаление, дисфункция и т. д. ). Желаю здоровья.