венеролог

11:35 04-05-2001 / Alex, обратиться

Доктор, у меня популярный вопрос про грибок, у меня его нашли где год назад, он то исчезает то появляется, вообще невозможно жить уже стало. Тридерм использовал, пил форкан - всё это помогает, но на короткий срок. Сейчас стал вести более здоровый и активный образ жизни - вроде по ощущениям лучше( нет неприятного дискомфорта), но всё равно немного есть(запах, выделения). Может ли он пройти сам; как мне помочь ? (ps. также я лечился антибиотиками от мико- и уреаплазмоза)

Ответы

# 20:16 04-05-2001 Новоселов Викто…, обратиться
Если речь идёт о кандидозе, то это, как правило, следствие дисбактериоза в организме и в частности в том органе, где грибковый процесс выявляется. Со специалистом проанализируйте причины, вызывающие кандидоз, устраните их и Вы . .. здоровы.