венеролог

01:19 01-12-2005 / Света, обратиться

первичные симптомы были только у меня: жжение, зуд (потом прошли), неестественный запах выделений ("тухлая рыба"), диагноз после анализов был: хламидиоз, уреоплазмоз, гарднереллез, лечились вильпрафеном, трихополом и сопутствующими лекарствами, через 2 недели результат был - урео и гард есть, хлама нет, затем где- то полгода собирали информацию, ходили по врачам, в конце концов недавно прошли повторный курс, от двух врачей: 10 дней юнидокс+ одновременно тиберал, микосист, бифиформ, уколы иммуномакс, макмирор комплекс свечи вагинальные (первые 8 дней), затем еще 10 дней - авелокс+ бифиформ и микосист, БЕЗ макмирора.
анализы сдавать еще рано.
дело в том, что у меня появился запах, но другого оттенка, напоминает уксусно- тухлый, и наконец вопрос: это симптом невылеченного вируса или последствие лечения антибиотиками? может стоить еще раз использовать свечи макмирор?

Ответы

# 04:07 01-12-2005 1., обратиться
"Хлам" (как вы изволили выразиться) наверняка тоже остался. Проверьтесь месяцев через пять- шесть. Химиотерапия хронические болени не излечивает. Это аксиома. "Тухлая рыба" - это бактероиды - частые завсегдатаи бактериального вагиноза, иногда не совсем правильно именуемого гарднереллезом. (разновидность "щелочного" дисбиоза). А кисло- тухлый - это какие- то грибы расплодились (тоже дисбиоз, но "кислый"). Грибы часто размножаются после (временного) подавления хламидий. Химикатами это не лечится - не тешьте себя иллюзиями. Грибы, конечно, притихнут, когда антибиотики уйдут из крови, но хламидии и микоплазмы останутся. Ищите гомеопата, который имеет в этой сфере положительный опыт, составляйте с ним грамотный договор, гарантирующий вам хотя бы возврат денег в случае неудачи и лечитесь.
# 10:59 01-12-2005 Света, обратиться
Большое спасибо! извините за хлам, уже привыкла так сокращать хламидиоз. Перед тем как начать второй курс мы побывали в ММА им. Сеченова и ЦНИКВИ, какие же врачи там работают если не знают этой аксиомы и каждый раз говорят только об антибиотиках? и ни разу никто не говорил о гомеопатии. .
# 03:05 02-12-2005 1., обратиться
Какие они там - известно, если не всем, то очень многим. Вы их "благодарили" мимо кассы? Если да - тогда вам не стоит удивляться их готовности лечить вас снова и снова, заранее зная, что это бесполезно.
# 12:31 02-12-2005 Света, обратиться
а если нет? мы платили все в кассу по прейскуранту, лично врачам ничего не давали.
# 05:49 03-12-2005 1., обратиться
Если нет - тогда тем более. Ориентриуйтесь на симптомы. У венерически здоровой женщины не бывает никаких выделений из половых путей (кроме менструальной крови) и никаких болей внизу живота (даже менструальных). Ей не нужны ни "дезодоранты для интимных мест", ни "прокладки на каждый день". Она может позволить себе даже неежедневный душ, при этом, ничуть не рискуя оскорбить обоняние окружающих.
# 09:03 03-12-2005 Света, обратиться
Скажите, пожалуйста, если мы не вылечились антибиотиками и, не дай бог, не вылечимся гомеопатами, это уже неизлечимо? и как дальше? нельзя рожать? если не дойдет вообще до бесплодия.
# 22:28 03-12-2005 Новоселов Викто…, обратиться
Явления вагиноза, которые проявляются симтомами гарднереллёза. Если свечи, то клион- Д.