венеролог

12:30 02-12-2005 / Елена, обратиться

УВАЖАЕМЫЙ ВРАЧ "1", не могли бы вы представиться и указать свою квалификацию, очень интересно знать, кто дает рекомендации лечить хламидиоз гомеопатами, а огромный курс антибиотиков считает неправильно назначенным и бесполезным, прокладки называет памперсами, а женщине, готовящейся стать матерью, советует избегать гинекологов?

Ответы

# 13:22 02-12-2005 Аноним, обратиться
Добрый день!
Я задавала вопрос про лечение хронического хламидиоза огромным курсом антибиотиков. Вы считате, что это правильное лечение? Можно ли вылечиться?
Спасибо.
Анастасия.
# 14:48 02-12-2005 Олег, обратиться
Елене - совершенно точно не я.

Антибиотики "подсаживают" иммунную систему, если Вы планируете беременность, Вам придется это сделать. Будете потом лечится от последствий.

Если нет, то при отсутствии острых симптомов травить себя лишний раз я бы не стал.
Тем более что в латентной фазе хламидиоз не заразен.
# 15:40 02-12-2005 Аноним, обратиться
Олег, в том то и дело, что на фоне хлимидиоза у меня постоянная молочница (каждый раз после полового контакта). Искали 4 года причины молочницы, наконец- то нашли - хламидиоз, хотя в течение этих 4- х лет я сдавала много разных анализов. Очень надеюсь вылечить и молочницу и хламидиоз. Но вот вылечу ли?

Анастасия.
# 15:57 02-12-2005 Алексей, обратиться
Вылечите, три года назад мне его убили (тьфу три раза), с тех пор анализы отрицательные и крови и мазка. .. правда схема лечения отличалась немного от вашей. .. Врача "1" - в Бобруйск. .пусть там лечит
# 16:01 02-12-2005 Алексей, обратиться
Кстати вы уверены, что это не коммерческий диагноз, немного странновато, что 4ре года не находили, а тут нашли. ..
# 16:03 02-12-2005 Анастасия…, обратиться
Алексей, спасибо, за поддержку. .. подбодрили : ) А то я уже в панике была от ответа "ВРАЧА 1".
# 16:18 02-12-2005 Алексей, обратиться
попробуйте сдать кровь на хламидиоз, и если сдавали мазок в коммерческой клинике, я бы пересдал в НИИ каком нидь, Габричевского или Эпидемологии. .. , остальное уже вопрос грамотности врача, единственное, что могу сказать, что меня лечили другими лекарствами, и их было меньше, и инстиляции были другие. .. но тут уж не профессионал : -( мож у женщин он по- другомы выводицца . ..
# 16:19 02-12-2005 Елена, обратиться
ОЛЕГ, а когда у хламидиоза латентная фаза? и правда ли, что после одного неудачного лечения хламидии ослабевают на совсем или через некоторое время все равно становятся такими же, как до лечения?
# 16:23 02-12-2005 Аноним, обратиться
нет, вы только посмотрите, что творит этот ВРАЧ "1"! !! !
дмитрий 30 ноября 2005 16: 27: 13
скажите пожалуйста, какова вероятность заразится ВИЧ через незащищенный оральный секс от партнерши (она в активной роли). спасибо

Ответы:
1. 30 ноября 2005 20: 30: 18
Это как это? : )
# 16:31 02-12-2005 Алексей, обратиться
по теории вероятности вероятность равная единице это значит случай наступит. .. то есть по нашену 100% : -)
# 16:34 02-12-2005 Елена, обратиться
Алексей, вы наверно меня не совсем поняли, это вопрос на форуме: дмитрий 30 ноября 2005 16: 27: 13
скажите пожалуйста, какова вероятность заразится ВИЧ через незащищенный оральный секс от партнерши (она в активной роли). спасибо

это ответ врача "1":
Ответы:
1. 30 ноября 2005 20: 30: 18
Это как это? : )
# 16:43 02-12-2005 Алексей, обратиться
и правда не так понял. .. а про хламидии, не поймите привратно, изучал этот вопрос, но могу ошибацца конечно, насколько я понял это что- то среднее между вирусом и бактерией, довольная хитрая штука, которая если и ослабевает после лечения, то в итоге все равно возвратицца на круги своя если не долечить, плюс может уже не реагировать на тот антибиотик, который применялся для лечения, если же не лечить его вовсе, не знаю, что там с латентной стадией и сколько она длицца, но инкубационный период вроде до 3х недель был, может вызвать непоправимые последствия вплоть до бесплодия. .. ., не судите строго, но все вышесказанное было вычитано давно и из разных источников, могу ошибаться. .
# 16:47 02-12-2005 Анастасия…, обратиться
Алексей,
нет, первые три года это была районная консультация. Думали, что это просто несовместимость с мужем (т. е. несовместимость флоры), потом думали, что это от гормональных таблеток "Три мерси", потом вообще отправили в институт микозов, но и там ничего не обнаружили, кроме кандидоза, т. е. , молочницы. Уже потом по знакомству в 1- й Медицинский институт (это в Питере) попала к врачу, сдала анализы на разные скрытые инфекции, и вот, нашли хламидии. Лечение жесткое, но врач говорит, что иначе никак, что хламидиоз очень сложно лечится. Главное, чтобы потом печень не отвалилась : )
# 16:58 02-12-2005 Алексей, обратиться
ну да . .он прав. .жесткое и в моем случае было довольно болезненное : -) ну тогда остаецца только строго следовать указаниям и не переживать. .. насчет печени ну и собственно иммунитета. .. спросите врача про свечи интерферона. .. мне с антибиотиками выписывали их. .
# 17:16 02-12-2005 2, обратиться
этот ушлепок такой же врач как и я. выпей йаду, 1
# 00:48 03-12-2005 1., обратиться
Поясняю (и для поносящих меня лохов - тоже). 1. Если бы я хотел здесь себя рекламировать, то сделал бы это без ваших подскзок. 2. Нигде в цивилиованном мире врачи хламидиоз убойными курсами антибиотиков и "иммуномодуляторов" не лечат (за такое, как минимум, можно поиметь большие проблемы со страховыми компаниями, а в довершение - еще и лишиться медлицензии). Американский стандарт, например, предполагает только однократную дозу или очень короткий курс Доксициклина или Ципро. Если после этого не достигается излечения, больной признается НЕИЗЛЕЧИМЫМ В ПРИНЦИПЕ! Все успехи отечественной венерологии в этом вопросе объясняются лишь длительностью выведения лошадиных доз вкаченной отравы (и гарантированными "хорошими" анализами в этот период), а также низким качеством диагностики. Если у вас перестало зудеть или капать, это не означает, что вы излечились. Как раз наоборот! Это означает, что скоро у вас разовьется диабет, гипертония или отвалятся почки. Хотите лишиться денег и здоровья - бога ради! Но только, pls, заткнитесь и не тащите других в эту братскую могилу! 2. Прокладки и памперсы устроены по одному и тому же принципу. Если вам это не ясно - просто не читайте того, что адресовано не вам. 3. Гинекологи не умеют лечить вензаболевания - единственную причину, по которй беременность может быть патологичной (их этому не учат). Это должны делать венерологи. Поэтому, к гинекологам нужно обращаться только по поводу аборта или для формальной постановки на учет по случаю беременности.
# 10:13 03-12-2005 Аноним, обратиться
1. Дайте ссылки где почитать стандарты эти "западные".
2. Вопрос о вашей квалификации подразумевает не ваши ФИО, причем здесь реклама? !
# 22:11 03-12-2005 Новоселов Викто…, обратиться
Гомеопатия интересна тем, что не вредит. Выбор за пациентом.
# 23:54 03-12-2005 Олег, обратиться
Елене глупостей наговорили.
Медики или пионеры?
Молочница на ее фоне возникает.
Внутриклеточная инфекция - не кашель вылечить.
# 22:39 09-07-2009 леха, обратиться
плохо с медициной.
и у нас, и на западе как выясняется.
антибиотики - ащще зло
стандарный народный рецепт - нет алконикотину, народная медицина, вкусная еда(много разных овощей и фруктов), морелыжи, гомеопатия тож можно