венеролог

14:29 05-12-2005 / Леся, обратиться

Добрый! У мужа и у меня методом ПЦР нашли 2 одинаковые инфекции- гарднерелла и папилломовирусная инфекция. Ему назначили Панавир в ампулах и трихопол. Но дело в том, что Панавир стоит 5000, и нам это не по карману. Чем вы посоветуете его заменить? Врач сказал, что можно Цикловиром, но что он намного менее эффективен. К тому же Цикловир в основном применяют при герпесе, а не папилломе. Каково ваше мнение?

Ответы

# 22:50 05-12-2005 Аноним, обратиться
Эффективность и у того и у другого одинаково нулевая. Если герпес не беспокоит, какая- либо терапия бессмысленна и даже противопоказана.
Гарднереллез же к ВПГ никакого отношения не имеет. Он связан с другой инфекцией, которую у вас, к сожалению или к счастью, не распознали.
# 18:15 06-12-2005 Леся, обратиться
1. Вы хотите сказать, что ВПЧ не поддается лечению вообще? Герпеса(полового) у нас нет.
2. Как могли у обоих не распознать какую- либо инфекцию, если ПЦР является вполне достоверным методом диагностики?
# 22:26 06-12-2005 1., обратиться
А кто вам сказал, что ПЦР является "вполне достоверным" методом диагностики?
# 15:39 08-12-2005 Рина2, обратиться
Могу ли я после лечения генетального выйти замуж и не заразить мужа? папилломовируса