венеролог

23:23 06-12-2005 / Алика, обратиться

Уважаемый доктор, мне поставили диагноз гарденеллез, болею в первый раз. Будьте добры оцените схему лечения.
1. Тиберал 1 таблетка 2 р/ день 5 дней.
2. Поливитамины
3. Карсил 1 таблетка 3р/ день 10 дней.
4. Линекс
Врач настаивал на обязательных процедурах:
- обработки, для которых нужно принести клиндацин- крем, трихопол вагинальный, фуразолидон 2 упаковки, мирамистин, крем кандид.
- капельницы - метрогил+ витамины.
Спасибо.

Ответы

# 06:01 07-12-2005 1., обратиться
Нет никкой разницы, чем вас лечат, потому, что лечение гарднереллеза как такового бессмысленно само по себе. Гарднерелла - не инфекция и не причина гарднереллеза. Она там просто живет. И, когда внешние обстоятельсва дозволяют, чрезмерно размножается, практически не нанося вреда здоровью (в отличие от того, чем её пытаются "лечить"). При наличии гарднереллеза следует подозревать хламидиоз.
# 18:16 13-12-2005 Алика, обратиться
То есть если я вас правильно поняла мне не стоит лечиться по схеме которую мне назначили?
Но как быть с выделениями и кольпитом?
Забыла также указать мне поставили диагноз бактериальный вагиноз, лейкоциты выше нормы, кокки, палочки.
Сделала ПЦР- диагностику на хламидии, трихомонады, микоплазму, уреаплазму, ничего не обнаружено.
Гонорея, сифилис - результат тоже отрицательный.
Подскажите пожалуйста что делать дальше?