венеролог

12:11 06-05-2001 / Сергейм, обратиться

Доктор, у меня на основании члена и мошонке возникли небольшие участки со слегка покрасневшими участками, кожа на этих участках кроме покраснения немного отличается от обычной. Очень похоже на грибковое заболевание. Недавно обращался к дерматологу всвязи с похожими проблемами в области подмышки. Врач пояснил, что грибок и возникает он обычно от нарушений кислотно- щелочного балланса. Выписал рецепт. Изготовленная жидкость помогла, грибок исчез. Пробовал наносить эту жидкость на гениталии, и получил несильный ожог на пораженных "грибком" участках. Наверное сильная концентрация для кожи на гениталиях. .. Но вопрос несколько в другом. У меня давольно давно наблюдается проблема, воспаленные глаза. Лекарства впринципе помогают, но не надолго. Окулист порекомендовал обратится к терапевту. Та обранила предположение, что надо бы сдать кровь на хламидиоз (боюсь не верно назвал). Красные глаза, хруст в суставах (правда с детства еще), да еще и грибок теперь. .. Что действительно хламидоз? Ведь это вроде нечто венерическое, а подхватить я его не мог. .. Посоветуйте как быть, чем лечить? Спасибо.

Ответы

# 20:37 06-05-2001 Новоселов Викто…, обратиться
Ваши рассуждения весьма логичны. На мошонке и пенисе могут быть явления грибкового процесса (какого? ) или себорейного дерматита, или . .. Кожных процессов этой области известно несколько. Проблема возможного хламидиоза. Не вдаваясь в рассуждения по поводу способов заражения (а их несколько и не только половой), рекомендую исследовать кровь на наличие хламидийных антител, после чего определиться по тактике возврашения здоровья. Так что же будем лечить? Обращайтесь: 799- 82- 39 (клиника кожных и венерических болезней) с целью консультации по диагностике и полноценному лечению. Виктор Серафимович.