венеролог

22:31 19-12-2005 / Катя, обратиться

Скажите, пожалуйста, каков инкубационный период герпеса на половых органах, если это ВПГ- 1 (ВПГ- 2 - исключен). Дело в том, что у нас с мужем бывает простуда на губах, мы иногда занимались оральным сексом (но не в период обострения). Я читала, что вирус может передаваться и тогда, когда нет высыпаний. Высыпаний на гениталиях у нас никогда не было. В некоторых источниках указывается инкубационный период до 3х недель, а в других - пишут, что вирус может протекать безсимптомно. Что это значит? Неужели после проникновения в гениталии, допустим, год назад, он до сих пор может не проявить себя (повторю, речь идет только о ВПГ- 1). Мы хотим завести ребенка, а я слышала, что если первичное клиническое проявление обнаруживается во время беременности, то это очень плохо для ребенка. Как же мне выяснить, есть у меня ВПГ- 1 в области гениталий или нет? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 09:28 25-12-2005 Новоселов Викто…, обратиться
1. 2- 3 недели. 2. Инфекция внедрилась, а проявлений нет. 3. Сдайте кровь на антитела к вирусу простого герпеса (тип 2).