венеролог

14:28 03-01-2006 / Анюта, обратиться

Здравствуйте! У меня вопрос именно к специалисту. У меня небольшие проявления молочницы (тест показал увеличение Кандида). Началось с того, что после случайного контакта я использовала сразу 3 таблетки Фарматекса (у меня есть постоянный партнер и я боялась его заразить). После этого сдавала мазок, в котором были увеличены Кандида. Я пролечилась. Но уже после контактов с постоянным партнером я заметила что опять есть небольшие симптомы.
У меня вопрос в следующем. 1. Может ли мужчина, не имея симптомов сам, передавать молочницу?
2. Если да, и если симптомы у меня усилятся, то как мне предохраняться? Презерватив мы не используем, а Фарматекс , как я понимаю, тоже может вызвать молочницу (или нет? ) .
Спасибо заранее за ответ. .

Ответы

# 20:41 03-01-2006 1., обратиться
Молочница заболевание не заразное. Это всего лишь дисбиоз, как правило, вызвыаемый другими инфекциями (реже - неинфекционными причинами). Если вам есть, чем друг друга заразить, никакой фарматекс и даже презерватив вас не спасет.
# 22:36 03-01-2006 Анюта, обратиться
Как выяснилось, слава Богу , нечем. Чисто все у нас - ))