венеролог

20:56 03-01-2006 / Viktor, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема. Был короче у меня незащищённый секс, плюс ещё кунилингус, думал девушка не из группы риска, всё- таки в скорой помощи работает. Значит через три дня после этого заболело всё где- то внизу живота, и слева, с справа и пузырь болел(задержка мочи была сначала, но потом прошло). Так болело около двух недель, потом утихло немного, но боли есть. Через месяц начались головные боли, боли в суставах, плохое самочувствие. Продолжалось это две недели. Значит через полтора месяца началось неприятное ощущение в горле, болей особых не было(может потому, что миндалины удалены). Поднялась температура до 37, потом спала(на следущий день уже не было температуры). Потом опять появилась. Сейчас у меня чешется горло, отдаёт в уши как- бы болью, насморк. Как поем, сразу боль в низу живота. Сегодня пол пятого температура была 37. 4, в семь часов 37. 1. Что за бред? Иду скоро на обследование, очень боюсь. Скажите, если связь между животом, который заболел через три дня и теми симптомами, которые проявились намного позже? Мне 19 лет. У меня развилась конкретная Спидофобия. Нервов уже не мало потерял. Спасибо!

Ответы

# 22:44 03-01-2006 Спидофобка…, обратиться
Не боись, от одного контакта риск передачи ВИЧ (особенно мужчине) очень- очень мал. Оральный секс вообще не в счет. Кроме того, медицинских работников на ВИЧ проверяют регулярно, так что скорее всего девушка в плане венерологии здорова. Сдавай тест, чтоб успокоиться. Потому что симптомы у тебя, похоже от волнения. Ну либо иммунитет у тебя слабоват. ..
Если прошло 3 месяца - сдавай ИФА- тест. Если меньше 3- х мес. - ПЦР. ПЦР дает результат уже через 2 недели после контакта, достоверность у него - 80- 90% .
Я не исключаю, что ты что- то подцепил, но это не ВИЧ, не паникуй. ..
# 02:17 04-01-2006 1., обратиться
Это симптомы не очень специфичные, и имеют мало общего с симптомами первичного СПИДа, хотя, СПИДа не исключают. Так обычно ведет себя Chlamydia pneumoniae, но общедоступных диагностикумов на неё нет (то, что предлагают клиники, по существу, дурилка).