венеролог

00:46 04-01-2006 / Татьяна, обратиться

Уважаемый доктор! Подскажите пожалуйста.
Я сдавала анализ на хламидии. Посев на флору + кровь на хламидийный комплекс ПИФ- ИФА. Достоверен ли мой отрицательный результат? Был один незащищенный контакт, сдала все анализы какие только можно, но все равно волнуюсь. Спасибо!

Ответы

# 02:31 04-01-2006 1., обратиться
В отношении Chl. trachomatis - относительно достоверный. В отношении других видов - нет. Ориентируйтесь по симптомам: http: // panacea. narod. ru/ old/ Chlamydiosis/ chlamydiosis. htm (не забудьте удалить пробелы).
# 02:54 04-01-2006 Татьяна, обратиться
Спасибо, изучила! Похоже, симптомов и вправду нет. Но вот там написано о коньюктивите. Так вот у меня у кошечки часто глазки "текут". Конечно мы вытираем ей глазки руками, и никогда не думали об инфекции. Вы думаете у нее могут быть хламидии и от кошечки можно ими заразиться? А как они проявятся? Как коньюктивит тоже? Или в генитальной сфере тоже? У нас 10 лет кошечка, наверно за это время уже бы проявилось. . Спасибо!
# 14:58 04-01-2006 Новоселов Викто…, обратиться
У Вас на день исследований хламидиоза нет.
# 22:34 04-01-2006 1., обратиться
У кошечек глазки чаще всего "текут" от микоплазм. Для хламидийных конъюнктивитов (особенно, хронических) характерно скудное густое отделяемое, которое собирается в углах глаз в виде липких комков.