венеролог

16:49 08-01-2006 / Олеся, обратиться

Уважаемый Виктор Серафимович,

Посоветуйте пожалуйста. Поставили диагноз - молочница. Но это видно только по мазку, выделений никаких у меня нет. Но есть небольшой дискомфорт и жжение во влагалище. Кстати, не связано с мочеиспусканием, само по себе периодически возникает и проходит. Я заметила, что возникает после приема алкоголя (сейчас же праздники). Мне назначили Флюконазол, который мне не помог, я и прочитала здесь , что он токсичен. И Ливарол, который мне очень не понравился по ощущениям (я понимаю что это сменой повод, но хотелось бы сменить). Я нашла много названий, которые Вы советуете. Посоветуйте пожалуйста, что лучше купить при вот такой "малосимптомной" молочнице? Учитывая то, что живем с партнером не предохраняясь и желательно не навредить , если произойдет зачатие. Спасибо большое!

Ответы

# 18:09 08-01-2006 Олеся, обратиться
Доктор, извините еще раз за беспокойство!
Опять перечитав инструкции, я остановилась на двух лекарствах - Пимафуцин и Гексикон. Склоняюсь к Гексикону, мне кажется он "легче". Как Вы думаете? (Цена во внимание не принимается). Или может быть мне вообще ничего не принимать? Я прочитала в одной конференции, что если симптомов нет, то лечиться не надо. А у меня очень незначительные симтомы и то периодически. Спасибо!
# 19:28 08-01-2006 Олег, обратиться
Свечи с нистатином рассмотрите как вариант.
Только отношений на время лечения быть не должно.
# 19:51 08-01-2006 Олеся-Олегу…, обратиться
Спасибо, кажется даже есть они у меня.
Олег, а почему говорят что отношений быть не должно? Если у меня нет выделений, если у партнера нет реакции на мою флору. .. Мне диагноз поставили месяц назад. Объясните пожалуйста, если знаете. . Спасибо!
# 21:54 09-01-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Пимафуцин и Гексикон - препараты, заслуживающие внимания при лечении активной молочницы. Не стремитесь образом жизни вызывать явления дисбиоза (дисбактериоза) кишечника и, как следствие, вагины.