венеролог

15:07 20-01-2006 / Марина, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Очень Вас прошу мне помочь. У нас с мужем обнаружили Уреаплазмоз. Назначили лечение: мне - Иммунал, Зи- фактор, Клион Д 100, Микосист; мужу - Иммунал, Зи- фактор. Пролечились, сдали контрольный анализ. У мужа ничего не обнаружили, у меня снова обнаружили Уреаплазмоз. Назначили свечи Тержинан. Снова сдала контрольный анализ, и снова Уреаплазмоз. Сейчас назначили повторный курс: Таривид 1т/ 2р - 10 дней, Гиналгин № 10, Нистатин 500/ 4р - 10 дней. У меня такие вопросы: 1. Чем можно заменить Гиналгин, поскольку я не могу найти его в наших аптеках (сказали уже 2 месяца как нет и в ближайшее время не появится); 2. Будет ли назначенное мне лечение эффективным? Мы планируем ребенка и мне просто до боли обидно застрять в лечении; 3. Стоит ли мужу еще раз пройти обследование (он сдавал контрольный анализ через 20 дней после лечения) или у него уже наверняка ничего не будет (предохраняемся презервативами)? Буду очень благодарна Вам за ответ. С уважением, Марина.

Ответы

# 12:17 21-01-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Если эта терапия не приносит ожидаемого результата, значит, проблема лежит не на поверхности. Иммунал и Зи- фактор - хорошие препараты, и если у Вас иммунитет теперь в норме, тогда первопричину проблемы следует искать в гормональной сфере. Обратитесь к гинекологу- эндокринологу.