венеролог

05:12 24-01-2006 / Джулия, обратиться

Здравствуйте!
Очень требуется консультация специалиста, т. к. пройдено не мало!
Наблюдаюсь у уролога. Я неоднократно (в связи с лечением у уролога для контроля) сдавала анализы на флору и мочи, уретра и гинекол. мазок, и на инфекции кровь ИФА и мазки ПЦР. Ничего не обнаруживалось, кроме киш. палочки и энтерококка, которые и лечила, в соответствии с чувствительностью и назначением врача Амоксиклав 7 дней, травы.
На 5- ый день почувствовала сильный зуд и творожистые выделения, сразу по рекомендации врача пропила Форкан 150 и Гино- певарил 3 дня в свечах. Выделения стали желтыми, зуд не проходил. Немного уменьшился только через 3 дня после окончания лечения. Незначительные желтоватые (майонез) выделения и зуд все еще есть. Начаты вагинально свечи Ацелакт. Сексуальных контактов у нас с мужем (других нет) все это время не было и пока нет. Оба очень хотим ребенка, готовимся по полной программе.
Да, единственный анализ, который я не сдавала, это антитела кровь к уреаплазме, забыли (мазки все есть ПЦР, отрицательные).
Вопрос:
Я очень боюсь какой- либо инфекции. Сдавать ли сейчас (минимум 2 недели после лечения антибактериальными средствами) анализ и какой или это сейчас бессмысленно?
Могла ли я заразиться чем- нибудь до лечения при сдаче анализов, т. к. секса все это время вообще не было?
На что (заболевание) это похоже (напугана гонореей, хотя мочиться совсем не больно) и почему вдруг, такого не было? Если сдавать снова анализы, то опять на все или можно что- то конкретное?
Если это как- то поможет, болезненость с зудом усиливается при попадании мыла при мытье и все это больше внешне, чем внутри. Даже сексуальные желания сильно подавлены.
Заранее благодарю!

Ответы

# 02:18 25-01-2006 Новоселов Викто…, обратиться
У Вас молочница, вызванная приёмом антибиотика. О гонорее не думайте. Обращайтесь на очную консультацию, всё поправимо.