венеролог

22:31 25-01-2006 / Алексей, обратиться

Добрый день. По результатам анализа крови имею следующие титры антител к хламидиям:
IgA - 12, IgG - 8 при референсных значениях < 50. Исследование соскоба методом ПЦР хламидий не выявило. Хламидиозом не болел.
Ответьте, пожалуйста, на вопрос: Следует мне судить о имеющемся хламидиозе или нет?

Ответы

# 00:27 26-01-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Вопрос непонятен. Хламидиоза у Вас нет.
# 18:41 26-01-2006 Алесей, обратиться
Я исходил из следующих дилетантских предположений: Я не болел хламидиозом. Хламидии не присутствуют в норамльной микрофлоре организма. Таким образом, наличие (пусть и небольшое) в крови антител косвенно указывает на инфекцию.
Надеюсь, что я грубо ошибся.
# 01:55 27-01-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Значение меньше 50 указывает на то, что вы здоровы. Это просто похожие антитела.