венеролог

23:49 25-01-2006 / Светлана…, обратиться

. .. такая ситуация. ..
мой молодой человек (познакомились мы недавно, успели друг к другу привязаться, но мне повезло что пока близкого контакта у нас не было)при прохождении курса лечения - химиотерапии (результат следствия удаления родинки оказался плачевным)сдавал анализы, и врач "поставил" неутешительный диагноз - наличие ВИЧ- инфекции (единственное утешение, что не сифилис и не СПИД), но всё равно. .. врач сказал, что подкожные шишки в сравнении с ВИЧ намного серьёзнее, поскольку могут привести к раку крови; проинформируйте меня пожалуйста о ВИЧ в общих чертах, насколько велик риск, какие методы защиты я могу применить, можно ли с такими людьми заводить семью, как жить дальше, проще говоря? Спасибо

Ответы

# 00:32 26-01-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Вы уверены в том, что правильно пишете аббревиатуту? Быть может, Вы имеете в виду ВПЧ - вирус папилломы человека? Потому что то, что Вы написали - это вирус иммунодефицита человека - то, что со временем превращается в синдром приобретённого иммунодефицита - СПИД. Пожалуйста, уточните диагноз. Если Вы говорите именно о ВИЧ-инфекции, то, в любом случае, Вы можете строить с таким человеком семью и иметь детей, но это надо делать под контролем соответствующих медицинских центров, специализирующихся на данном заболевании. Кроме того, совершенно неясно, какую роль в этом играет химиотерапия? Изложите полностью поставленный диагноз, объясните ситуацию более детально.
# 13:42 26-01-2006 Светлана…, обратиться
. .. полгода назад мой молодой человек удалил родинку, но по "халатности" врача (он не достаточно проинформировал пациента о возможных последствиях)была занесена зараза, так сказать, которая привела к появлению подкожных шишек. .. и моему молодому человеку назначили курс химиотерапии (капельницу и уколы), а при сдаче анализа крови была обнаружена ещё вдобавок ВИЧ- инфекция (вирус имуннодефицита, на ранней стадии, сроком около полугода, как сказал врач). И вероятно в качестве утешения уточнил, чтобы он бросил все свои силы на лечение подкожных шишек, которые могут привести к раку крови, а это намного серьёзнее и опаснее. На вопрос, как теперь жить, врач ответил следующее: "Живите как жили, но с учётом того, что Вы теперь должны предохраняться всегда, и иметь свою собственную бритву. Мол, в стране больше половины населения живут с таким диагнозом и даже не подозревают о том. Вообщем со здоровьем у Вас всё в полном порядке, но как почувствуете себя хуже, сразу обращайтесь ко врачу. Вам выпишут лекарственные препараты, поддерживающие жизнедеятельность организма. Моего молодого человека направили сразу же к психиатру на беседу. .. ". Сейчас он более менее свыкся с мыслью обо всём этом, (мы сейчас занимаемся проблемой подкожных шишек). Я из- за своей неграмотности не хочу наводить панику, пока я рядом с ним (пусть не физически, но морально). Вот только я нуждаюсь в трезвой информации о ВИЧ- инфекции, может ли ВИЧ передасться через поцелуй, о людях ВИЧ- инфецированных, о том, какая жизнь может быть у меня в случае, если я останусь со своим молодым человеком. Нормальна ли я, так рассуждая и допуская такой вариант событий? Есть ли такие семьи по стране? Ещё раз спасибо.
# 19:41 26-01-2006 Аня, обратиться
Светлана!
Такие семьи в стране есть. Да, люди живут с ВИЧ много лет, и будем надеяться что медицина продвинется дальше. Но это очень серьезный выбор, это Вы должны решить для себя , настолько ли Вы любите этого человека, что готовы разделить с ним ВСЕ, даже ВИЧ. Секс - только с предохранением презервативом. Оральный секс- только без семяизвержения в рот. Беременность связана с риском Вашего инфицирования (ведь вам придется пойти на незащищенный акт). ВИЧ не передается 100% после каждого контакта. Есть пары, которые годами живут вместе, один партнер + , второй - , и заражения не происходит. Передача ВИЧ зависит от многих факторов, в первую очередь от имунного статуса и вирусной нагрузки. Но в любом случае, жизнь с ВИЧ+ партнером, это жизнь в ПОСТОЯННОМ риске. Я не врач, но я изучала этот вопрос, я вижу что Вы ничего не знаете о ВИЧ- инфекции. Если Вам интересно, оставьте свой мейл, я Вам напишу. .
# 21:39 26-01-2006 Светлана…, обратиться
очень буду рада более подробной информации . ..

моя почта sve- bel@yandex. ru
спасибо
# 02:01 27-01-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Полностью солидарен с Аней. Светлана, здоровья и счастья Вам и Вашему молодому человеку.