венеролог

22:15 27-01-2006 / Аня, обратиться

Уважаемый Виктор Серафимович!
Я уже писала Вам по поводу вируса папилломы человека, Вы еще мне прорекомендовали Полиоксидоний для усиления иммунитета. Но я хочу у вас уточнить. Если гинеколог на осмотре сказала что у меня есть вирус ВПЧ, то значит она что- то там увидела (кровь у меня не брали). Она сказала - просто знайте что он у вас есть, он есть у многих, ничего страшного. Но я прочитала, что если есть кондилломки, то их надо удалять лазером, и что они переносятся половым путем. А мне ничего не сказали удалять, и что такое в принципе возможно не сказали. Извините за такой вопрос, как Вы думаете , что она все- таки там увидела? Больница платная, врач хорошая, - найдут даже то чего нет и пролечат. Я сама, естественно , тоже ничего у себя увидеть не могу. Я очень мнительная , помогите мне пожалуйста успокоиться. Спасибо!

Ответы

# 02:14 28-01-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Вероятно, она увидела у Вас папилломы. Передаются не они, а вирус, в них содержащийся. Удалять можно далеко не только лазером. Но вопрос о ВПЧ надо решать путём лабораторной диагностики, а не методом осмотра.