венеролог

18:10 29-01-2006 / Анюта, обратиться

Уважаемый доктор
Меня беспокоят переодические выделения из влагалища тёмно- коричнегого цвета, иногда обильные и почти чёрные, иногда светловато- жёлтие. Никакого специфичного запаха не имеют. Во время менструации особенно на второй день у меня как правило плохое самочуствие, мигрень, тошнота (уже 2 года).
Несколько месяцев назад начались боли во время менструации в области заднего прохода (точнее между задним проходом и влагалищем). Во время дефекации боли очень сильные. Нащупывается уплотнение между задним проходом и влагалищем. Иногда уплотнение появляется без связи с менструальным циклом. В связи с этой проблеммой я обращалась к проктологу и обследование показалоб что геморроя и вообще проблемм с прямой кишкой у меня нет.
Обследование у гинеколога проходила год назад, никаких отклонений не было обнаруженно.

Поскольку я не знаю как могут проявлятся венерические заболеваниям думаю не лишней будет информация об общем состоянии моего здоровья для более точного диагноза. Проблемы со здоровьем у меня возникли 3 года назад. До этого у меня были случайные сексуальные партнёры и 1 год я сидела на похудательной диете.
Уже третий год у меня нарушения системы пищеварения. Первой жалобой было повышенное образования газов (диагноз- дизбактериоз) после лечения газов стало меньше, но через 1, 5 года начался понос (диагноз после сеанса колоноскопии - колит). Лечилась всеми возможными препаратами. Последнее обследование (колоноскопия включительно) показало что я почти здорова, хотя газы есть.
2 года назад возникли проблеммы с имунитетом. Заболела ангиной, с тех пор у меня гланды почти постоянно воспалены. Часто болею насморком, относительно часто бывают головные боли.

Ответы

# 21:46 29-01-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Поскольку вопрос отсутствует, информация принята к сведению.
# 19:28 30-01-2006 Анюта (И.Б. 706…, обратиться
Вопрос
Ответьте пожалуйста следствием отчего могут быть описанные тёмные выделения и боли. Может ли это быть венерическим заболеванием?
И надо ли мне обратится к врачу? Если надо то к какому именно специалисту?
# 01:59 31-01-2006 Новоселов Викто…, обратиться
ОБЯЗАТЕЛЬНО обратитесь к гинекологу. Сделайте УЗИ таза. При необходимости - рентген. Исключите опухолевидное образование и внематочную беременность. Сдайте анализы на ИППП.