венеролог

12:55 20-02-2006 / Ирина, обратиться

Подскажите пожалуйста, сейчас прохожу курс лечения, были обнаружены трихомонады, гарднеллы, кольпит и неосложненная эрозия шейки матки. Прописали мератин+ мератин- комби, юнидокс солютаб и дифлюзол. Длительность курса - 24 дня, сейчас прошла только неделя лечения.
В случае если забеременею в этот период, реально будет вылечить инфекцию, а также родить здорового малыша?
Беременность- первая, придатки в порядке, цикл нормальный, абортов не было

Ответы

# 14:39 20-02-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Не рекомендуется. 1- я треть беременности не совместима с абсолютным большинством медикаментов. Лучше не рисковать, чтобы потом ребёнок был здоров.
# 10:20 22-02-2006 Ирина, обратиться
Ну если вдруг я беременная. Как поступить дальше? Прекратить лечение? ЧТо Вы подскажете. Или 5 дней приема антибиотиков уже сильно негативно повлияли на малыша?
# 01:42 23-02-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Сначала чётко определитесь с беременностью. Потом будем решать, как быть с лечением в том или ином случае.