венеролог

16:58 20-02-2006 / Таня, обратиться

Здравствуйте, простите если мой вопрос глупый. Может ли сифилизная язва быть на пальце? У моей подруги на пальце руки появился волдырь типа ожега, но она не обжигалась. Половой жизнью не живет. Спасибо.

Ответы

# 17:14 20-02-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Может, если входные ворота инфекции находились в этом месте. Необходимо сдать анализы на серологию.
# 11:05 22-02-2006 Таня, обратиться
Но у нее волдырь уже лопнул и там просто сухая розовая кожа. Нужно ли делать анализ? Похоже ли это по описанию на сифилис? И можно заразиться таким сифилизом в быту. Потому что я уже писала что у нее нет и не было половой жизни.
# 01:44 23-02-2006 Новоселов Викто…, обратиться
1. Лопается пузырь, а не волдырь. При первичном сифилисе ни того, ни другого не бывает. 2. Не похоже. 3. Нельзя.
Не пугайте подругу. У неё нет сифилиса.