венеролог

06:33 21-02-2006 / Денис, обратиться

Здравствуйте! Три дня назад был секс с незнакомой женщиной, с презервативом и без него. С первого же дня ощущаю легкое жжение в головке члена, не проходит до сих пор. Прочел в Вашей конференции, что так быстро вен. заболевания не проявляются. Правда ли это? Может ли 3 дня продолжаться зуд, вызванный аллергией на латекс? (До этого презервативами не пользовался очень давно)

Ответы

# 00:15 22-02-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Вполне. Кроме того, это может быть результат мацерации (трения). Но тем не менее, рекомендую через 2 недели сдать анализы на ИППП. Можете это сделать в нашей клинике. Звоните: 799- 8239.
# 01:55 22-02-2006 Денис, обратиться
Спасибо. Просто на 4- й день ощущения такие же, как и в первый. Если сразу это НЕ МОГЛО быть проявлением ИППП, то логично, что и сейчас причина все та же (аллергия, трение. .. или, может быть, чужеродная флора? ) Правильно ли я рассуждаю?
# 02:20 23-02-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Правильно. Но есть один тезис, против которого доводов нет. "Медицина - вторая наука по точности после богословия". А заочные предположения выводят её, на мой взгляд, на первое место. Поэтому советую последовать рекомендациям и сдать вовремя анализы.
# 07:38 25-02-2006 Денис, обратиться
Согласен! Вопрос в сроках. На сайте www. venerologia. ru читаю: "Раньше 3- 4 нед обследоваться смысла нет, так как в течение этого времени большинство венерических заболеваний (за исключением гонореи) находятся в инкубационном периоде. .. никак не проявляются, лабораторные исследования в этот период также неинформативны. " А вот Ваши слова: "Обследоваться на
инфекции, локализующиеся в мочеиспускательном канале целесообразно через 5- 15- 45 дней. Сроки учитывают инкубационный период ряда
заболеваний, передающихся половым путем"
У меня 5 дней уже прошли (а жжение - нет). Уточните, пожалуйста, на какой ТОЧНО день приходить на анализы?
# 03:42 26-02-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Как уже было сказано, отсчитывайте 2 недели и появляйтесь. Предварительно звоните. Ориентировочно - либо до, либо после праздников 8 марта. На Ваше усмотрение.