венеролог

15:06 26-02-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте!
У меня такой вопрос: если высыпания генитального герпеса впервые появились после полового контакта, означает ли это, что я заразилась от партнера (у него высыпаний не было)? Я знаю, что вирус герпеса может быть в организме с рождения и проявиться при ослаблении иммунитета. Но тогда как генитальный герпес связан с половыми контактами?

Ответы

# 15:15 26-02-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Генитальный герпес связан с половыми контактами непосредственным образом, поэтому о заражении можно говорить с высокой долей вероятности. Тем не менее, для начала Вам обоим целесообразно сдать анализы. Можете это сделать у нас в клинике. Звоните: 799- 8239.