венеролог

16:55 02-03-2006 / Анна, обратиться

Здравствуйте. У меня какие- то папиломмы или палипы на пол. орг или просто прыщи красные, зуд, боль и покраснение. .. 1)Какие анализы нужно сдать, чтобы определить что это. 2)И каким образом оно могло у меня появится, если ВПЧ 16, 18 не обнаруж. ?3)Вначале подозревала, что это герпес, но противовир. не помогают. Сдавала антитела на герпес, было обнаружено, что он во мне есть. Врач забыл. взять посев на герписЮвзяв только на ВПЧ. А потом сказ. ,что не нужно сдавать посев, поскольку пузырьков нет. Как мне определ. герпис это или папиломмы какие- то. Ведь герпис же не всегда пузырьками бывает? И правда ли то, что посев на герпис сдают только при пузырьках? Значит это не венерич. характера? .. .4)Могло ли на резул. анал. ВПЧ повлиять то, что я испол. свечи виферон, но в прям. кишку? ?? ?? Заранее спасибо за ответ

Ответы

# 13:39 03-03-2006 Новоселов Викто…, обратиться
1. ПЦР- диагностика. 2. ВПЧ этими типами не ограничивается. Вы назвали только два самых "злых", склонных к формированию онкологических процессов. 3. Основное проявление герпетической инфекции - именно сгрупированные пузырьки. У герпеса различных типов не меньше, чем у ВПЧ. Поэтому не гадайте. 4. В принципе, могло, поскольку из прямой кишки препарат всасывается в кровоток не хуже непосредственного внутривенного введения. Рекомендую сделать паузу на 3- 4 недели, не заниматься самолечением. После этого обратитесь на очный приём по месту жительства. Если желаете - можете в нашу клинику. Проведём полную диагностику, как визуальную, так и лабораторную и по факту диагностики подберём адекватную схему терапии. Звоните: 799- 8239.