венеролог

22:12 06-03-2006 / Никола М.М.…, обратиться

Здравствуйте!
У моей подруги нашли некую бактерию под названием "ганилера" или что- то в этом роде, я бы хотел проконсультироваться что это такое и на сколько это вредно, для нее и для меня! Как это лечится.

Заранее большое спасибо!

Ответы

# 23:03 06-03-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Ваше название от оригинала отличается сильно, но если я Вас правильно понял, речь идёт о гарднерелле. Это условно- патогенный микроорганизм, который присутствует в норме в организме женщины, но при определённых обстоятельствах способен доставить массу неприятностей. Его наличие - показатель неблагополучия женской урогенитальной сферы. Дисбактериоз, иначе говоря. Необходима очная консультация для оценки состояния девушки и подбор адекватной схемы терапии. Звоните: 799- 8239.