венеролог

12:06 09-03-2006 / Ольга, обратиться

Уважаемый Виктор Серафимович!
Методом ПЦР выявлены Mycoplasms species и Ureaplasma parvum.
Назначено лечение:
первые 10 дней:
- макропен по 1 табх3 р/ д;
- трихопол по 1 табх3 р/ д;
- нистатин по 1 табх4 р/ д;
- хилак форте по 20 кап. х2 р/ д;
- свечи Клион- д- 10 дней;
вторые 10 дней:
- юнидокс- солютаб по 1 табх2 р/ д;
- нистатин по 1 табх4 р/ д;
- хилак форте по 20 капх2 р/ день;
- свечи тержинин 10 дней.
Прокомментируйте, пожалуйста, надо ли эти инфекции лечить? у меня проблема с почками и язва 12- перстной кишки.
Прочитала противопаказания по применению Нистатина (если есть язва) и Юнидокс- солютаб (при нарушениях функции почек). Есть ли аналогичные по действию препараты? И есть ли аналог Трихопола по действию? Заранее благодарю за ответ! !! Спасибо! !!

Ответы

# 03:10 12-03-2006 Новоселов Викто…, обратиться
1. Надо. 2. Замените Нистатин Дифлюканом (150 мг - 1 раз в 3 дня). 3. Есть ещё вариант с вакциной Солкотриховак, но подобные вопросы можно решать только зная состояние Вашего организма в деталях. Целесообразнее решить данный вопрос с лечащим врачом. Он в курсе Ваших проблем со здоровьем невенерического характера?
# 16:38 08-04-2006 Елена, обратиться
Уважаемый Виктор Серафимович! У меня после бак посева поставлен диагноз: кандидоз и неспецифическая трихомонадная ифекция. В аанамнезе были хламидии и трихомонады, 3- х разовый контроль показал отрицательный результат. Контроль во время беремености также отрицательный. Врач назначила лечение: атрикан 1х2 р в день 4 дня, 5 день секнидазол 2 г, 5 дней - юнидокс- солютаб. После приема атрикана начались боли в правом боку, похожие на колики, тошнота и сильные рвотные позывы. 3 раза забирала скорая с подозрением на аппендицит. После прекращения приема препрата все прошло. Врач заменила лечение свечи клион - д 10 дней, спринцеванием с хозяйственным мылом и лимонным соком. Естественно, что его хватило ровно на неделю. После этого она сказала, что просто не знает что со мной делать. Самостоятельно я пролечилась свечами: макмиррор, гексикон. Эффекта нет. Наверное нужно было совмещать с каким- то лекарством внутрь. Пробовала пропить макмирор. но вызывает сильную тошноту примерно на 3 день. Огромная просьба, назначьте мне лечение, в прошлом я лечилась трихополом и не было никакой аллергической реакции и побочных эффектов. Спасибо!