венеролог

14:25 17-03-2006 / Владислав…, обратиться

Здраствуйте!
Моя жена беременна. Делали анализ в КВД, все хорошо, но есть уреаплазмоз.
Врач назначил ТАКТИВИН 1, 0 уколами во второй половине дня в течение 10 дней, потом РОВАЛИЦИН 3млн 1таб 2 раза в сутки в течение 10 дней, а еще потом и свечи АЦИЛАКТ № 10.
Скажите , пожалуйста, это нормально? А то как то страшно? не повредит ли это ребенку? (6 месяц беременности)
Может быть есть другой способ лечения?

Ответы

# 14:06 19-03-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Вы имеете в виду Ровамицин? Его использовать можно, но его действие на уреаплазму умеренное. Это не самый сильный препарат по отношению к ней. Примерно то же самое можно сказать об Ацилакте. А вот Тактивин ей нельзя. Препарат при беременности противопоказан.
# 10:52 20-03-2006 Владислав…, обратиться
Спасибо большое, доктор!
# 13:51 20-03-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Пожалуйста : )