венеролог

09:37 19-03-2006 / Пациентка…, обратиться

Ув. доктор! Исследование на уреавплазму двумя разными методами дало положительный результат. После этого сделала пасев на чувствительность к антибиотикам - результат отрицательный! !! Что бы это значило? Имею ли я право предъявить претензии к мед. центру за некачественные услуги (последний анализ - не дешевый! )? Как мне быть, плотить каждый раз, пока не высеется, так ведь я ж разорюсь! ?

Ответы

# 15:04 19-03-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Посев на чувствительность к антибиотикам позволяет подобрать терапию и означает, что имеющаяся у Вас инфекция чувствительна, либо не чувствительна к анализируемым антибиотикам. В зависимости от того, какая была дана формулировка к результату анализа. Данное исследование не имеет отношения к выявлению инфекции. Так что, Ваши претензии необоснованны. Уточните, какие методы были использованы для выявления уреаплазмы.
# 16:14 09-11-2006 Татьяна, обратиться
Здравствуйте! У меня очень сложная ситуация. Четыре года назад одновременно заразилась уреаплазмой, трихомониазом и хламидиями. Вначале выявилась уреаплазма. Прошла курс лечения - юнидокс! солютаб. анализы неоднократно отрицательные. Затем в мазке обнаружили трихомонады. Проходила три курса лечения- тиберал, абактал, метронидазол, секнидазол неоднократно- это антибактериальные компоненты лечения. Результаты неоднократно отрицательные. Затем при сдаче комплексного анализа на инфекции методом ПИФ обнаружились хламидии. Прошла два курса лечения. Первый хемомицином и доксицилином- безуспешно, второй вильпрафеном. Первый раз анализы ПИФ отрицаетельные, второй положительные, третий ПЦР- отрицательные, снова ПИФ положительные. Кроме того во флоре отсутствуют лактобактерии, есть стафилококи эпителиальный и энтерокок, лейкоциты в норме. Методом РИФ анализ крови на хламидии отрицательный. Назначили сумаммед и дазалик плюс всякие имуномодуляторы. Из жалоб иногда во второй половине цикла сильный зуд и могут быть высыпания- ранки, которые перед месячными проходят.
У мужа анализы все время отрицательные. Я не знаю что мне делать, устала лечится постоянно в течение четырех лет. И вообще есть остались ли какие то антибитотики которые подействуют на мои хламидии.
1 Что может быть причиной зуда- ненормальная флора или хламидии.
2. Может ли быть ложноположительным анализ ПИФ через три месяца после лечения.
3. Возможно ли излечение после такого длительного периода - 4 года, приема разных антибиотиков и смогу ли я после этого иметь детей.
Заранее спасибо.