венеролог

17:32 23-03-2006 / Андрей, обратиться

Добрый день!
У моей жены переодически на протяжении 5 месяцев возникает жжение и оно усиливается при мочеиспускании. Сегодня были в клинике здали разные анализы мочи и мазки. Врач сказала что это не цистит и не молочница, а скорее всего инфекция. Выписала еще кучу анализов на зпп. Какой это может быть инфекция. И наверняка тогда я ею тоже болен. Хотя е меня никаких болезненных симптомов небыло и нет. Я здесь начитался, что это скорее всего уренаплазмоз. Если это так то получается он не излечим? И как быть если ни она ни я нискем не спали. Возможно ли заражения этими инфекциями не через половой контакт? К Вам не мог прийти Так как живу в Киве. У меня из дискомфорта можна отметить небольшую иногда возникающую тянущую боль в области паха(левого яичка) это может быть как- то связано? Спасибо.

Ответы

# 17:13 27-03-2006 Андрей, обратиться
Получили результаты. По ним не нашли никаких инфекций. Но там есть подчеркнутая строчка, "есть двуядерные клетки". Значит врач сказала, что это означет, что есть инфекция и нужно еще здать, на 200 уе анализов. Мне это показалось разводом. .
# 01:06 28-03-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Вам это показалось разводом не без оснований. Один анализ стоит от 70 до 250 рублей, т. е. от 2, 5 до 10$ (если, конечно, туда не входят анализы на аллергены или генетику, в чём нет необходимости). Маловероятно, что Вам будут рекомендовать сдать от 20 до 100 анализов. Ищите другого врача. Вам рекомендую обратиться к урологу или андрологу (зависит от ситуации, при которой обнаруживается дискомфорт), жене надо более тщательно исключать цистит. По этому поводу она также может обратиться к урологу. Ей также целесообразно сдать мазок на предмет воспалительного процесса из мочевыводящих путей. Информация о том, что двуядерность является критерием инфекционного процесса дискутабельна.