венеролог

21:55 28-03-2006 / Аня, обратиться

Я беременна, 27 неделя. Беспокои зуд и желтые творожистые выделения. Свечи от кольпитов и молочницы помогают плохо. ЗПП инфекций никаких нет (кроме Уреаплазмы- parvo) Получила результат мазка: Эпителий: ш. м. - немн. , м. к. - умер, влаг. - умер Лейкоциты: ш. м. - 6- 10, м. к. - 4- 7, влаг. - 17- 22 Микрофлора- умеренная. Полиморф. мелк. пал. , кокки, споры+ мицелий Трихомонады, гонококки- не обнаруж. Про гарднерелы- ни слова. Врачи говорят- по мазку обычная молочница(кандидоз). Перепробывала разные свечи - не помогает. ЧТО ЖЕ МНЕ ДЕЛАТЬ? : (

Ответы

# 01:58 01-04-2006 Новоселов Викто…, обратиться
На этом сроке беременности Вы уже можете использовать некоторые системные антимикотики без риска для здоровья плода. Используйте Дифлюкан по 1 капсуле (150 мг) в 3 дня. Только не заменяйте его на аналоги (Микосист, Флюкостат, Флюмикон и т. д. ). Вместе с ним можете использовать свечи (только уточните, какие Вы применяли), чтобы терапия была комплексной.