венеролог

16:52 04-04-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор! Я замужем 5 лет, половой жизнью живу только с мужем, он соответственно со мной. Примерно с полгода назад у мужа под крайней плотью обнаружились 2- 3 маленьких прыщика, которые переодически проходят, потом возникают вновь. Кожа в этом месте "сходит". Никаких болевых ощущений и запаха нет. У меня все в порядке. Что это может быть? Возможна ли аллергическая реакция на что либо? В своей и мужа "не гулячести" уверена на 100%

Ответы

# 15:02 05-04-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Надо исключать гипертрофию сальных желёз (вариант нормы), герпес, контагиозный моллюск, аллергический дерматит и т. д. Что касается аллергии - если это она, то это состояние может быть обусловлено реакцией на влагалищную флору, на латекс и другие местные контрацептивы, если Вы предохраняетесь. В любом случае, чтобы сделать конкретный вывод, эти высыпания надо видеть.