венеролог

19:30 05-04-2006 / Аноним, обратиться

Добрый вечер, скажите, есть ли вероятность заражения вич, гепатитами и др. болезнями, если при неправильном вскрытии ампулы был порезан палец и немного крови попало внутрь самой ампулы? Сдают ли врачи анализы на вич, гепатиты и проч. ? С уважением, Максим. СПб.

Ответы

# 05:26 06-04-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Немного непонятен вопрос. Кровь врача? Или Ваша? Сдают.
# 17:30 06-04-2006 Аноним, обратиться
Здравствуйте доктор, я имел ввиду если кровь врача попала в ампулу. Высок ли риск в моем случае (если представить, что врач может быть болен) ? И потом врач приложил ватку к месту укола, тем пальцем, который был сильно поранен (и из него шла кровь)? Не оставляйте мой вопрос без ответа. .. Максим
# 21:47 07-04-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Врача с заболеваниями, о которых Вы говорите, не допустили бы к работе с кровью пациентов. Проверки организуются регулярно. Так что не переживайте. Посочувствуйте ему. Он ведь тоже человек. И ему пришлось переступить через себя, превозмочь боль, чтобы исполнить перед Вами свой врачебный долг.