венеролог

15:50 07-04-2006 / Дмитрий, обратиться

Добрый день. У жены обнаружили хламидии. Поле посещения мной врача мне сделали только исследование секрета простаты (Лейкоцыты (в п/ зр): 2- 5, Эритроцыты (в п/ зр): 1- 2, Лецитиновые зёрна(кол- во): умеренное, Амилоидные тельца (в п/ зр): не обнар, Сперматозоиды (в п/ зр): не обнар, Слизь (кол- во): не значит колв- во, Трихоманады и Гонококки: не обнар). После этого был поставлен диагноз: Хломедийный уретрит. Лечение: Клеримед- 500 1т/ 2 р/ д - 7 дней (со второго дня лечения), затем Офлоксин- 200 2т/ 2р/ д - 10 дней, медофлюкон- 150 по 1т на 5, 11, 15 день, Циклоферон в/ м (1, 2 день, далее через день, всего 10 уколов), пробиовит 1т/ 1р/ д с 4- го дня, Левасил 140 - 1т/ 1р/ д. Весь курс - 18 дней. Контрольный анализ через 10 дней (Хламидии - антиген и Общий мазок (включая кюч. клетки).

Не могли бы Вы прокоментировать результаты исследования секрета и схему лечения (не очень сильно доверяю этому врачу, но другого варианта небыло). Может контрольный анализ сдать немного позже? Так же еще один вопрос: через какой промежуток времени, после подобного лечения, можно планировать беременность?

Заранее благодарен.

Ответы

# 23:39 07-04-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Анализы абсолютно нормальные. На основании указанных данных поставить хламидиоз нельзя. Анализ на него просто отсутствует. Если это всё, что Вам сделали из анализов, значит, на Вас неплохо подзаработали. Сдавать анализы целесообразно через 2- 4 недели после окончания терапии. Но если Вы перечислили всё, то с чем будут сравнивать конечный результат? .. Немного не ясен вопрос про беременность. Он актуален для женщин. Для Вас он не информативен.
# 11:40 10-04-2006 Дмитрий, обратиться
Просто на консультации было сказано, что раз жена больна (она обследовалась в той- же больнице), то лечиться стоит и мне (раз занимаемся сексом без презервативов). Анализ простаты для исключения распространения инфекции дальше. Предварительный анализ действительно только один (сказали сдавать на инфекции нет смысла, надо просто проличиться).

А на счет планирования ребенка - лечение не скажется на потомстве (сразу после антибиотиков зачатие)?

Спасибо за ответ. ..
# 17:34 10-04-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Смотря какие антибиотики. Что касается того, что Вам сказали о диагностике и лечении - это уголовно наказуемая глупость. Диагноз ЗППП можно ставить только после адекватной лабораторной диагностики.