венеролог

20:16 22-04-2006 / Игорь, обратиться

здравствуйте! у меня был сифилис в начале 99- го. лечил в частной клинике. через год проверялся - сказали, всё нормально. потом ещё были анализы крови, про сифилис никто не упоминал. а сейчас обнаружили по анализу ТРНА 1: 32; реакция же с кардиопилиновым антигеном ("склиф") - отрицательная. ясно, что нужно пролечиться, смущает меня другое: врач- дерматовенеролог, у которого я консультировался, сказал, что требуется лечение антибиотиками 20 дней подряд уколы без перерыва и вариантов нет. я бы с готовностью, да мне по работе это очень трудно организовать. .. неужели нет вариантов? через день хотя бы. .. босс мой - сволочь. .. спасибо! !!

Ответы

# 23:43 22-04-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Вам глупость сказали. Если кардиолипиновый тест отрицателен, а трепонемный - слабоположителен - это остаточные явления от перенесённой инфекции. Вы здоровы. Тем более, так никто не лечит. Не рекомендую связываться с таким "специалистом".
# 10:57 24-04-2006 Аноним, обратиться
спасибо! а как лечат? не могли бы Вы мне порекомендовать специалиста, которому я бы мог показать результаты анализов, проконсультироваться и, если есть необходимость, пройти некий курс лечения. вопрос для меня уже и в области психологии: хотелось бы успокоиться наконец. ..
# 20:07 24-04-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Повторюсь: Вы здоровы. А загонять организм впустую антибиотиками - не лучший вариант.
# 23:17 27-04-2006 Еленаv, обратиться
vdrl< 2 tppa 320 fta 100 10 лет назад лечилась доктор это нормально или нет спасибо
# 23:41 27-04-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Повторите вопрос в начале конференции
# 10:47 28-04-2006 Игорь, обратиться
Виктор Серафимович, хочу уточнить свой вопрос, взял в клинике свои анализы крови.
значит, так:
1)29. 03. 06 общий анализ крови, среди прочего: siphilis RPR (RW) - положительно;
2)05. 04. 06
Syphilis RPR качественный анализ - не обнаружено
Syphilis TPHA качественный анализ - ОБНАРУЖЕНО
Syphilis TPHA полуколичественный анализ - 1: 128
anti- Treponema pallidum качественный анализ - ОБНАРУЖЕНО
3)18. 04. 06 реакция с кардиолипиновым антигеном на сифилис (РМП)отрицательная
4)20. 04. 06
Syphilis TPHA (качественное исследование)ОБНАРУЖЕНО
Syphilis TPHA (полуколичественное исследование) - 1: 32
Что посоветуете, доктор? спасибо!
# 13:49 29-04-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Вы использовали тест- системы, которые не регламентированы в России. По ним несколько затруднительно давать комментарии. Рекомендую пересдать анализы. Сделайте КСР (или РМП) РПГА, ИФА в другой лаборатории. Можете, например, сдать анализы у нас, это роли не играет. По факту получения результатов - обсудим. Сочтёте необходимым - звоните: 799- 8239