венеролог

09:08 23-04-2006 / Александр…, обратиться

Слышал, что от папилломавируса нет лекарства, но человек может вылечиться сам, при помощи имунитета. Вирус все равно остается в крови и есть возможность заразица? Или человек полностью избавляется от вируса?

Ответы

# 16:30 23-04-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Большинство вирусых процессов сохраняется в организме. Цель противовирусной и иммуностимулирующей терапии - ввести организм в состояние ремиссии и поднять иммунитет. Заражение возможно при повышении активности вируса в организме потенциального переносчика. Случаи спонтанного выздоровления имеют место, но они бессистемны, поэтому уповать на это не приходится.