венеролог

23:13 23-04-2006 / Артур, обратиться

Добрый день! Я парень, мне 18 лет.
У меня ВИЧ, но вопрос не об этом.
Я страдаю кандиломами в области анального прохода и в анальном канале, пол года назад делал операцию по их удалению, послеоперационный период был очень болезненый, но через неделю они появились снова, и постепенно увеличивались. На тот момент имунный статус у меня был 375 СD клеток, я нестал делать ещё одну операцию, так при таком имунном статусе они бы появиличь снова. Сейчас я качественно улучшил свою жизнь- больше сплю, пью свежевыжитые соки, не принимаю алкоголь, снаружи кандиломы смазывал колломаком и они вроде немного "затухли", покрайней мере в латентном состоянии, а маленькие кандиломки в области анального отверстия вообще изчезли.
Я читал у вас что у людей с кандиломами применяется противовирусная терапия, А какая именно? Какие припараты мне пропить? ( и тут надо учесть чтобы они не сказались отрицательно на ВИЧ)
Обращаться к врачам в моём городе нехочеться, так как в сфере папилломовирусной инфекции больших специалистов нет и советуют восновном удаление хирургическое.
Или может вы слышали о каких либо народных методах лечения кандилом? Я вт например слышал что маслом чайного дерева удавалось избавиться от них. Правда ли это? Слышал что прикладывают пиявок, подорожник. Насколько это эффективно?
Но всё таки главный мой вопрос: какие противовирусные припараты мне пропить дабы "заглушить" развитие кандилом? ??
За ранее спасибо

Ответы

# 00:57 24-04-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Уточните текущий иммуностатус.