венеролог

13:40 24-04-2006 / Анюта, обратиться

Мой мужчина пожаловался на выделения и отправил меня к врачу проверяться. Врач мне сказал, что ничего криминального не видит. Взял обычный мазок, посмотрел его тут же через микроскоп. Опять подтвердил, что скорее всего проблем нет. Через две недели мне сказали, что по результатам анализа у меня все в порядке. Сейчас, спустя месяц, у меня начались слизистые тянущиеся прозрачные выделения, по консистенции похожие на белок. Больше проблем никаких нет. Я знаю, что есть еще куча болезней, которые обычным мазком не диагностируются. Но у нас в Германии каждый анализ стоит 50 евро. Может быть, вы мне хотя бы приблизительно скажете, стоит ли мне образаться к врачу. Могут ли эти выделения быть следствием лечения антибиотиками недавно перенесенного бронхита? Заранее благодарю.

Ответы

# 22:56 24-04-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Думаю, что именно результатом антибиотикотерапии эти выделения и являются. В течение 2 недель используйте Diflucan 150 мг по 1 капсуле 1 раз в 3 дня. Если результат будет положительным, то надо будет предполагать, что у Вас развился кандидоз на фоне неграмотно подобранной схемы антибиотикотерапии.