венеролог

14:18 26-04-2006 / Лера, обратиться

Уважаемый доктор! Мне хотелось бы узнать ваше мнение. Я сдала анализ на ИППП, и у меня обнаружили уреаплазмы 10 в 7 степени. В ЖК врач мне назначила принимать Клеримед (и мужу), а также клотримазол (во влагалище). Проблема в том, что я беременна (15 недель). Не повредит ли ребенку антибиотик? В интернете прочитала, что некоторые врачи называют эту болезнь мнимой и даже не рекомендуют лечить. Что вы посоветуете?

Ответы

# 00:47 27-04-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Может повредить. Врач категорически не права. Кроме того, она не имеет права назначать лечение Вашему мужу, если у него не подтверждён диагноз лабораторно. Уреаплазмоз не так страшен, чтобы заниматься лечением в период беременности и лактации. Повремените с лечением. За это время ничего страшного не должно произойти.