венеролог

10:19 28-04-2006 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте! У меня время от времени, раз в три недели - месяц, а то и реже, появляется покраснение на крайней плоти, обычно в виде пятна размером с рублёвую монетку, достаточно болезненное, как будто натёртость, кожа в этом месте припухает. Болезненные ощущения длятся недолго, около дня, после этого припухлость опадает, покраснение сходит на нет за пару- тройку дней. Никаких других симптомов нет. Лишний раз не хотелось бы встречаться со спицей, может быть, Вы подскажите, что это за беда такая?

Ответы

# 04:16 30-04-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Я не понял, с чем Вам не хотелось бы встречаться лишний раз. Надо исключать кандидоз и ряд других процессов. Проанализируйте, что может провоцировать этот процесс, что происходит закономерного за 1- 2 сутки до появления пятна.
# 10:04 05-05-2006 Дмитрий, обратиться
со спицей, уважаемый Виктор Серафимович. когда берут мазок из канала - очень неприятно: ))
# 13:38 05-05-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Вероятно, вы говорите о ложке Фолькмана. Ладно, это сути дела не меняет. Ну что сказать, лечение не всегда приятно. ..