венеролог

08:33 28-05-2001 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте доктор!
По настоянию врача из женской консультации прошла обследование на ЗППП. Ради любопытства не пожалела денег и обследовалась в нескольких центрах. Результаты просто обескуражили. Если в одном что то найдут, в другом это не находят и наоборот. Врачи в этих центрах сказали следующее: возможно ослаблен иммунитет, просто нужно отдохнуть, набраться сил, а если и лечиться чем- нибудь, то очень слабеньким не посадив печень, желудок и т. п.
Врач в консультации просто развела руками. Посоветовала сходить в последнюю инстанцию - городской кожно- венерологический диспансер. Там нашли уреаплазмоз и хламидии. На результаты других центров, где это не обнаружили (ПЦР- Диагностика - в оном нашли, в другом нет), смотреть даже не стали. Советуют пройти полный курс лечения.
Сама я дискомфорта у себя не чувствую, муж тоже. Я бы не мучалась этим вопросом настолько, но планирую беременность. Что делать? Если все же лечиться, то когда можно планировать беременность после лечения. С нетерпением жду ваш совет.

Ответы

# 01:14 29-05-2001 Новоселов Викто…, обратиться
Повторите исследования по методике ДНК- диагностики (ПЦР) дважды с интервалом в 2- 3 недели. Речь идёт только о тех вобудителях, которые якобы выявлены. После лечения следует дисбактериоз, иммунодефицитные реакции и т. д. .. "палка о двух концах".